Urban Apartments Melbourne On Elizabeth

  • The lagest option:
  • 5 ospiti
  • 2 letti
  • 2 camere da letto

Situato in un quartiere dello shopping, l'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth si trova a soli 6 minuti a piedi dalla Biblioteca dello Stato di Victoria e a 2 km dal Melbourne Cricket Ground, che si consiglia di visitare agli appassionati di sport. Quest'appartamento offre agli ospiti comfort come un asse e un ferro da stiro e la possibilità di stirare e un essiccatore, lavatrici e asciugatrici e servizi di lavanderia per un'esperienza più piacevole.

Questo alloggio ha 1 camera da letto. L'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth offre agli ospiti la comodità di asciugacapelli, essiccatori e asciugamani in bagno. Inoltre, troverete un bagno con WC separato e una doccia.

Inoltre, gli ospiti troveranno una sala fitness completamente attrezzata a loro disposizione, che permetterà loro di mantenersi in forma.

Quest'appartamento offre servizi di self-catering, come una cucina e una zona pranzo per la comodità degli ospiti.

Le attrazioni della zona includono la National Gallery of Victoria, a soli 1 km, e l'Acquario SEA LIFE di Melbourne, vicino all'appartamento. La sua vibrante posizione offre un rapido accesso a Yarra, a 900 metri. L'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth si trova inoltre a soli 11 minuti a piedi dal Melbourne Central. La fermata dell'autobus Elizabeth Street/Lonsdale Street è situata a 100 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Urban Apartments Melbourne On Elizabeth
'Plaid Parlour' City-Centre Comfort & Skyline Views
Prezzo solo per cellulari

'Plaid Parlour' City-Centre Comfort & Skyline Views

5.4
Dignitoso 6 recensioni
9 m dalla struttura
USD 305 USD 275
a notte
Found At Flinders - An Iconic City Stay
Prezzo solo per cellulari

Found At Flinders - An Iconic City Stay

132 m dalla struttura
USD 193 USD 174
a notte
Impressive Skyline 2B2B1C in Mel Central
Prezzo solo per cellulari

Impressive Skyline 2B2B1C in Mel Central

6.5
Carino 38 recensioni
162 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Melbourne Essendon
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Flagstaff Train Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth?
      L'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth si trova in un quartiere dello shopping, a soli 1 km dalla National Gallery of Victoria.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth?
      Tra le attrazioni famose vicino all'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth c'è i Giardini Fitzroy, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth?
      Un soggiorno di una notte nell'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth costa 95 $.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Mastercard
      • Visa
      • Maestro
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth?
      Tra i ristoranti vicino all'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth ci sono Chin Chin e +39 Pizzeria, che si trovano a 9 minuti a piedi circa.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth?
      Certamente, l'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth è adatto agli animali domestici.
    • ❓
      Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina con una macchina per caffè e tè, utensili da cucina e una vetreria.
    • ❓
      L'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth soddisfa le esigenze di chi viaggia per lavoro?
      L'Urban Apartments Melbourne On Elizabeth dispone di una serie di servizi per i viaggiatori d'affari, tra cui accesso Internet wireless gratuito.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Melbourne Essendon
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Flagstaff Train Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Urban Apartments Melbourne On Elizabeth

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi